«На Даче» — загородный проект Дмитрия Парикова, бренд-шефа ресторанов Перельмана. Это гастрономическое пространство для проведения загородных мероприятий в формате chef’s table расположено на дачном участке Дмитрия Парикова в деревне Ожигово, в часе езды от центра Москвы.
Идея проекта принадлежит непосредственно Дмитрию Парикову и его жене Анне. За дизайн пространства отвечал лично бренд-шеф, и когда постройка была готова, Дмитрий сделал ремонт своими руками, а также наполнил пространство настроением с помощью винтажной мебели и интерьерных деталей. За сет-дизайн и оформление цветочными композициями отвечает компания Decor K.A. art в лице Анны и ее сеcтры Екатерины.
«На Даче» — это круглогодичное загородное пространство с домашним уютом и незабываемым гастрономическим опытом. Проект создан с целью погружения в дачную историю и получения эстетического удовольствия, где блюда преимущественно готовятся на огне, из винилового проигрывателя звучит приятная музыка, а гости общаются между собой. Создание настроения имеет ключевое значение, и именно на даче есть возможность уйти от высокой гастрономии, погрузившись в расслабленную атмосферу на природе.
На даче у бренд-шефа есть свой погреб, в котором хранятся соленья, маринады, варенье и настойки собственного приготовления. На территории участка разбит сад с цветами и небольшой огород, где выращиваются пряные травы и сезонные овощи, а также теплица с перцами, огурцами и помидорами.
Здесь можно прогуляться по лесу, отвлечься от городской суеты и провести время в окружении домашней обстановки. В рамках проекта проводятся тематические ужины один-два раза в месяц, а также частные мероприятия.