Куриная грудка сувид с запеченным картофелем и соусом из шпината | chef.ru
Поиск

Куриная грудка сувид с запеченным картофелем и соусом из шпината

Михаил Степанов, бренд-шеф и предприниматель, автор и ведущий подкаста про шеф-поваров «В запаре»

Ингредиенты

Куриная грудка
Масло сливочное
Соль
Перец
Зелень тимьяна
Картофель
Шпинат с/м
Бекон
Лук репчатый
Сливки 10%
Орех грецкий
Паприка копченая специи
Масло оливковое
Чеснок

Приготовление

1. Для начала проверьте все ли оборудование и все ли ингредиенты у вас подготовлены. Су-вид или термостат или мультиварку заранее наполняем водой и включаем на нужный режим
2. Куриную грудку, тимьян и картофель хорошо промоем и обсушим.
3. Подготовим вакуумный аппарат и вакуумный пакет.
4. Куриную грудку зачищаем от прожилок и кладем в пакет, добавляем соль, масло сливочное, тимьян и перец и аккуратно вакуумируем. Главное, чтобы маринад не попал на линию спайки. Убираем в сувид разогретый до 63-65 градусов и готовим примерно 30-40 минут.
5. Картофель очистите от кожуры. Нарезать кольцами толщиной 0,7 см, переложите в миску. Добавьте масло оливковое рафинированное, сухой тимьян, красную сухую паприку, соль и черный молотый перец, все тщательно перемешайте. Переложите в вакуумный пакет вакуумируем и готовим при температуре 90 градусов 70-80 минут.
6. Достаньте куриную грудку из вакуума.
7. Сковородку поставьте на конфорку и включите сильный нагрев, налейте совсем не много масла. И обжаривайте с двух сторон по 1-2 минуты.
8. Картофель достаньте из пакета, выложите на противень и запеките при сильном верхнем нагреве и 240 градусах 5-6 минут или можно обжарить на сковороде с добавлением масла 3-4 минуты или просто переложить на тарелку и подавать к столу.
9. Орех кедровый обжарьте на сковороде без масла до образования золотистой цвета. Шпинат с/м нарежьте мелко нарубите, бекон нарежьте соломкой 0,5 см, лук репчатый нарежьте кубиком 0,5 см, чеснок кольцом толщиной 0,3 см.
10. Сковородку поставьте на конфорку и включите сильный нагрев, налейте масло. Обжарьте на растительном масле сначала лук репчатый до золотистой корочки, затем добавьте бекон и чеснок. Обжаривайте компоненты в течение 2 минут. Добавьте сливки, шпинат листовой и выпаривайте соус в половину объема. Заправьте солью, черным молотым перцем по вкусу, добавьте кедровый орех, перемешайте.
11. Проверьте на готовность картофель и куриную грудку. Выкладывайте сначала картофель, рядом грудку. Сверху полейте соусом из шпината. Приятного аппетита.

ЕЩЁ БЛЮДА ОТ ШЕФОВ

Березовый пар

Рецепт шеф-кондитера Гастропаба с историей «Черная река» Екатерины Кригер

Блинный vegan-торт

Алина Тютькова — основатель и holistic бренд-шеф международного healthy-проекта Angel Cakes

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ