Владимир Девятайкин | chef.ru шеф ру

Владимир Девятайкин

Шеф-повар "На Даче", Москва
кухня, стиль: Средиземноморская, азиатская

Родился и вырос в Москве. Получил поварское образование в ГБПОУ «1-й МОК» на факультете ресторанного бизнеса. Закончил МЭФИ по специальности «Менеджмент». В 2003 году начал работать в ресторане гостиницы «Космос», в 2007 году был назначен на позицию су-шефа в ресторане Sky Lounge. С 2011 года занял позицию шеф-повара в Gastronomica Fish, позднее — в итальянском ресторане Florentini Cafe.

C 2014 по 2024 год работал в качестве концепт-шефа в ресторанах Владимира Перельмана («Рыба Моя», Beer&Brut, I Like Grill). Владимир был одним из создателей меню сезонного фестиваля «Арктика», проходившего в ресторанах «Рыба Моя» в течение шести сезонов.

Стажировался в ресторане Cru (гид Мишлен) под руководством шеф-повара Дмитрия Халюкова, а также в D.O.M в Эстонии, вдохновлялся Noa (звезда Мишлен). Шеф много путешествует по миру в поисках самых лучших продуктов и необычных сочетаний. В ходе поездки в Японию посещал ферму Suzuki Hiroshima Farm, где выращиваются уникальные устрицы Шима, а также ферму тунца и хамачи Tokumaru Farming Company.

Работал в тандеме с французским шеф-поваром Сантьаго Торрихосом в ресторане «Рыба Моя», а также с итальянским шеф-поваром Ino Алессандро Фрассика в I Like Wine. Проводил ужин с приглашенным шефом Сантьяго Ластра.
Владимир Девятайкин вдохновляется достижениями европейских поваров ресторанов Noma, 108, Alchemist, Manfreds, Nook, Adam Albin, Frantzen, Ekstedt и других. При создании новых блюд сочетает средиземноморскую и азиатскую кухни, делая акцент на чистые и понятные вкусы. Всегда подчеркивает, что к выбору ингредиентов нужно подходить с особым вниманием.

Вместе с Дмитрием Париковым проводит ужины в формате chef’s table в загородном гастрономическом проекте Дмитрия «На Даче».

Новости

Летний круиз «На Даче» (Ожигово)

Загородный гастрономический проект «На Даче» шеф-повара Дмитрия Парикова этим летом отправился в большое плавание. Создатель проекта, а также бренд-шеф ресторанов «Агроном» и «Сыродельня» Роман Орлов

Читать полностью »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ