В честь самого яркого весеннего праздника – Масленицы – в PODS подготовили блинное меню, в котором традиционные рецепты предстают перед гостем в новом прочтении. Бренд-шеф Ренат Царицанский (ранее Grace Bistro) предлагает неожиданные сочетания, яркие цвета и вдохновляющие вкусы, превращая понятные блюда в гастрономический хит сезона.
Открывает меню закуска – оранжевые морковные блины со слабосоленым лососем и сладковатой хурмой. Раздел салатов символизируют зеленые блины, насыщенный цвет которым придает шпинат, а начинку шеф предлагает по-настоящему сочную и весеннюю – творожный сыр, авокадо и ароматный крем из свежего укропа. На горячее шеф предлагает гостям попробовать свекольный блин с уткой конфи и вишневым соусом.
Какое масленичное меню обойдется без классики? Специально для любителей традиционных сочетаний в PODS будут подавать блины со взбитым маслом и тремя видами икры: красной, щучьей и икрой палтуса.
Всем сладкоежкам придется по вкусу блинный торт с нежным белым шоколадом и облепихой, которая придает блюду приятную кислинку и балансирует сладость.
Масленичное меню будет доступно с 24 февраля по 2 марта.
Цитаты из меню:
- Блины с творожным сыром и авокадо – 790 рублей
- Блины с лососем и хурмой – 1100 рублей
- Блины с уткой конфи – 1100 рублей
- Блинный торт – 900 рублей
- Блины с маслом и тремя видами икры – 1100 рублей
- Блины со сметаной и луком сибулет – 450 рублей
- Блины со сгущенкой – 450 рублей
- Блины со сливочным маслом – 400 рублей
- Мед (каштановый или цветочный) – 150 рублей