В Mamai-Calé новое сезонное меню
Нам всем нужен такой бархатный сезон. В Сочи шеф-повар Андрей Кошкодан и концепт-шеф Максим Микшис обратились к европейским гастрономическим традициям, выбрав блюда с насыщенными вкусами и сезонными продуктами.
В основе осеннего предложения «Hygge Осень» классические рецепты, неспешное приготовление и внимание к деталям. В него вошли кролик по-дижонски, паштет из гуся с фуа-гра и желе из шампанского, свежая паста с чёрным трюфелем и французский луковый суп.
Особое место занимает легендарное французское кассуле из Лангедока. Белая фасоль, утиная ножка конфи, свиная грудинка и тулузские колбаски собственного приготовления долго томятся вместе, приобретая глубокий, насыщенный вкус. Блюдо подают в чугунной посуде на двоих, сохраняя традицию большой семейной трапезы.
Неизменной частью гастрономического предложения Mamai-Calé остаются мясные стейки из отборных отрубов, морепродукты и свежий улов. Здесь главную роль играют качество продукта, точность приготовления и уважение к его естественному вкусу.



