The Mad Cook на море | chef.ru шеф ру

Ресторан

The Mad Cook на море

Хулиганская гастрономическая мастерская Максима Волкова — теперь среди реликтовых сосен приморского парка, с локальными продуктами и большим размахом

The Mad Cook на море о себе

Знаменитый проект авторской кухни отправился в город счастья — Ялту. Новый «The Mad Cook на море» нашел невероятную локацию среди реликтовых сосен и уникальных местных растений в Приморском парке.

Ресторанный холдинг byMaximVolkov взял южное направление: гастрономическая мастерская под названием The Mad Cook, появившаяся в 2016 г. в Москве на Цветном бульваре, теперь получила ялтинскую «прописку». Проект поселился в одном из must-see мест города — в Приморском парке, всего в нескольких метрах от живописного черноморского побережья.

«The Mad Cook на море» продолжает «хулиганскую», креативную, с итальянским флером, концепцию своего столичного предшественника, но с большим размахом: новая версия предстает куда масштабнее, современнее и с существенным акцентом на локальных продуктах, в частности на свежих рыбе и морепродуктах. И тут — все черноморское разнообразие: барабулька, калкан, кефаль, форель, рыба-меч, мидии, креветки, рапаны. Приставка «на море» дает простор для экспериментов и с «неместными»: в меню можно встретить фарерского лосося или, например, французских и других устриц, которые живут в большом аквариуме.

Фирменный гастрономический раздел — домашняя паста: тальятелле, неро гитара или паппарделле в ресторане готовят каждое утро. И как в первом проекте, в «The Mad Cook на море» действует принцип open food, что подразумевает приготовление блюд, не заявленных в меню — по желанию гостя.

В барной карте собраны нетривиальные коктейли, а в винной комнате (да, для вина и знакомства с ним в The Mad Cook отвели целую комнату под панорамным остеклением!) — большая коллекция со всего света, куда попали и достойные крымские представители, например вина от винодельни Павла Швеца. Какое выбрать к тому или иному блюду, всегда подскажет шеф-сомелье.

Коллаборация BRASSERIE by ACADEMIA и Holika Holika

Лето в Петербурге – время, когда хочется добавить красок не только в гардероб, но и в
повседневные ритуалы. Именно этому настроению посвящена новая коллаборация
BRASSERIE by ACADEMIA и корейского косметического бренда Holika Holika.

Читать »

На ВДНХ открылся новый «Урюк» – ресторан ближневосточной кухни от Антона Винера

На территории комплекса «Солнце Москвы» на ВДНХ, рядом с самым высоким в Европе колесом обозрения, открылся ресторан «Урюк». Проект Антона Винера, вдохновленный культурой ближневосточного гостеприимства, станет отличным местом, чтобы насладиться вкусной едой и разделить теплые моменты с близкими.

Читать »

Культурный вечер в ритме art de vivre: BRASSERIE by ACADEMIA и Квартира Бенуа

Продолжая исследовать французскую философию art de vivre – искусства жить красиво
и осознанно наслаждаться моментом, команда BRASSERIE by ACADEMIA подготовила
совместную программу с Квартирой Бенуа – камерным культурным пространством,
расположенным в историческом особняке на Васильевском острове.

Читать »

“Дни российского виноделия” в WINEPARK

С 1 по 30 апреля центр винного туризма WINEPARK на территории курорта “Мрия” традиционно проведет “Дни российского виноделия”. Это событие в одном из самых живописных мест Крыма, на котором гости смогут познакомиться с крымскими виноделами и погрузиться в культуру российского вина. 

Читать »

Первый фестиваль ресторанных концепций «Пальмовая ветвь» стартует 1 марта в 28 городах России  

Впервые в своей истории, за несколько недель до ежегодной премии «Пальмовая ветвь ресторанного бизнеса», которая традиционно пройдет в апреле, организаторы события запускают Фестиваль ресторанных концепций, объединяющий проекты в 28 городах страны — от Мурманска до Петропавловска-Камчатского

Читать »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ