Brasserie 2.0 Select | chef.ru шеф ру

Ресторан

Brasserie 2.0 Select

Легкий и ироничный взгляд на традиционный формат брассери, французскую гастро-классику и фламандский комфорт-фуд

Brasserie 2.0 Select о себе

В июле 2025 года Умид Аманович совместно с концепт-шефом Евгенией Вебер запустил новый проект — Brasserie 2.0 select на улице Красная Пресня, легкий и ироничный взгляд на традиционный формат брассери.

Меню — современный взгляд на французскую классику и фламандский комфорт-фуд. Риеты из утки с маринадами или из копченого лосося с горчицей, тартары и террины, домашний хлеб, тартин и бриошь, большой раздел фриттеров — блюд, приготовленных во фритюре. Среди основных блюд — жареные лангустины с чили-маслом и сальсой, гoлyбeц из yтκи c гpибнoй cмeтaнoй и иκpoй, бёф бургиньон и веллингтон из мраморной говядины. Также в меню — три вида пасты: ригатони в перечном соусе с пармой, казаречче с уткой конфи и спагетти с морепродуктами. Не обошлось и без хита бельгийской гастрономии — мидии. В десертной карте встретились вечная классика вроде ромовой бабы с ванильным кремом и ироничное сочетание чизкейка Сан-Себастьян с черной икрой. Карта напитков — ожидаемо сильная: вин из разных стран и регионов, ну и, конечно, большой выбор пива.

Новый шеф-повар в Brasserie 2.0

Кухню Brasserie 2.0 на Красной Пресне возглавил Дмитрий Кишов — молодой шеф с опытом работы в ресторанах из списка The World’s 50 Best Restaurants. С его приходом проект усилил те стороны, что были заложены в концепцию с самого начала, — характер честной европейской брассери: много пива, достаточно вина и простые, но при этом в меру гастрономические блюда, которые хочется есть каждый день.

Читать »

Четыре шефа на одной кухне: Fiorentini и Brasserie 2.0 представляют совместный бранч

Итальянское бистро Fiorentini, продолжая успешную традицию бранчей с приглашёнными шефами, готовит новое мероприятие: в рамках гостевой программы команда ресторана объединится с Brasserie 2.0 Select, чтобы

Читать »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ