Dry&Wet | chef.ru шеф ру

бар

Dry&Wet

Dry&Wet — классический бар, где чтят коктейльные традиции, привносят новое с помощью лаборатории вкуса и позволяют самому выбирать сценарий вечера

Dry&Wet о себе

Идеологом и основателем стал Виталий Екименко, дважды признанный лучшим барменом России. Его страсть к миксологии, внимание к деталям и философский взгляд на коктейли как на тонкое мастерство легли в основу проекта. Вместе с командой он создал место, где каждое настроение, каждая встреча и каждый вкус становятся уникальным опытом.

В центре внимания — авторские коктейли, созданные в собственной лаборатории с передовым технологичным оборудованием. С его помощью команда может смешивать и разделять жидкости на молекулярном уровне, газировать и обесцвечивать напитки, создавать точные вкусовые профили. За основу берут только премиальные ингредиенты, стремятся добиться минимального содержания сахара и создать неожиданные сочетания. В этой же лаборатории создаются уникальные ароматические композиции — важный штрих коктейлей Dry&Wet.

Бармены здесь — не просто исполнители, а рассказчики и проводники в мир гастрономических эмоций, представляющие экспериментальные напитки и коктейли-истории. Каждый член команды — мастер своего дела, который вносит собственный вклад в то, чтобы Dry&Wet стал лучшим баром Москвы и России.

Пространство бара делится на две основные локации. Есть камерная зона, где можно спокойно провести время и насладиться общением, коктейлями и закусками без лишней суеты. Тем, кто предпочитает проводить вечер активно, стоит отправиться в шумный зал с барной стойкой и танцполом, где можно полностью отдаться веселью или испытать удачу в шот-рулетке. Каждая зона помогает команде Dry&Wet определить настроение гостя на этот вечер и предложить соответствующий сервис.

Dry&Wet — место, где ты можешь быть собой вне зависимости от настроения, и тебя всегда ждут лучшие коктейли, отличная еда и по-настоящему дружелюбная атмосфера.

Amour — майский special в Dry&Wet

В мае бар Dry&Wet продолжает сезонную линию коктейлей и представляет новый — Amour. Это твист на классический Boulevardier, но с другим настроением. Здесь нет привычной жёсткости и напора, вместо этого мягкость, глубина и выверенная работа с деталями.

Читать »

Glamour Queen. Мартовский special в Dry&Wet

В марте Dry&Wet представляет особый спешл Glamour Queen. Это не смена курса, а его продолжение: та же лабораторная точность, тот же баланс, но в более живом и динамичном формате меню.

Читать »

Вдохновение во флаконе: ULLU и Osmassino представили коктейли по мотивам ароматов

С 9 по 23 июня ресторан ULLU и турецкий парфюмерный бренд Osmassino предлагают взглянуть на аромат под новым углом. Команды объединила любовь к Востоку с его сложносочинёнными парфюмерными композициями, в которых лёгкость и свежесть так гармонично переплетаются с пряностью и пикантностью.

Читать »

Сезонное меню в Avero mio

Тартар из тунца с манго, уха с камбалой и морковный торт с облепиховым курдом – шеф итальянского ресторана Avero mio Родион Садовский представил сезонные новинки.

Читать »

БЫСТРЫЙ ВХОД НА САЙТ